Ritrovo ore 07:00 Cicli Matteoni giro medio Ritrovo ore 06:00 Cicli Matteoni giro lungo Percorso: Negozio-Ponte uso-Sogliano-Riopetra-Borello-Linaro-Ranchio (medio prosegue per Finocchio-Sarsina-S.Agata-Novafeltria-casa)-Spinello-S. Sofia-Corniolo-Castel dell´Alpe-Tre Faggi-Muraglione-Rocca San Casciano-Centoforche-Forche-Civitella-Meldola-Fratta-Bertinoro-Settecrociari-Cesena-Negozio. 140 km 1600 mt medio 242 km 3800 mt lungo